Красота девушки состоит из нескольких составляющих факторов. Красивая походка – одно из них. Издавна девушек учили легко и изящно двигаться, тем самым придавая осанке стройности и походке изяществу. Вот несколько простых советов которые зарекомендовали себя во времени:
1. Нога при ходьбе ставится прямо, опираясь в перекате с пятки на носок.
2. Туловище при носке сумки необходимо держать прямо. Не сутулится, идти ровно будто цветок плывет по воде.
3. Важно ухаживать за ногами, своевременно избавляясь от всяких наростов (мазоли, натоптыши и др.). Это станет и профилактикой плоскостопия.
4. Нельзя постоянно ходить на каблуках, стоит временами одевать обувь на плоской подошве и давать ножкам отдых.
5. Простые каждодневные упражнения помогут формированию навыка красивой ходьбы.
- шаги на месте без отрыва носков от пола;
- круговые движения стоп сидя на стуле или в кресле;
- быстрая и уверенная ходьба с яблоком на голове - имитация натирания паркета ногами. Отличное упражнение.
Сложности в выработке идеальной походки нет, но восхищение ею со стороны мужчин гарантировано и всегда заостряет их внимание.